共查询到20条相似文献,搜索用时 31 毫秒
1.
《中华武术》2005,(6):10-10
全能名称_ 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 第九名 第十名 第十一名 女子刀棍全能 吉林 刘崖氢艳- 北京 王晓娜 解放军 李蒙蒙 山东 曹静 上海 汤露 安徽 佘芳 北京 刘晓蕾 上海 侯天齐 山西 何晓倩 河北 井芳 吉林 孙楠楠 河南 李琳琳 女子剑枪全能 浙江 张春艳 安徽 马灵娟 河南 赵阳阳 浙江 陈敏 四川「 厉娜 山西 赵诗 宁夏 刘莉 河北 高煌 上海「 周南 甘肃 刘奇 江苏 纪泰普 福建 庄莹莹 女子南拳南刀全能 泪 弓 听江 长春艳 福建 林凡 河南 周芳旭 广_东 王林 四川 周琳 解放军 张雅琪 吉林 孙楠楠 河北 … 相似文献
2.
3.
1994年全国少年武士杯武术比赛,于8月15日~19口在江西省宜春市举行。来自北京、上海、山西、山东、广东、广西、云南、河南、江苏、湖南、湖北、宁夏、福建、黑龙江、吉林、江西、安徽、内蒙、新疆、 相似文献
4.
《足球世界》1994,(3)
(注:排在对阵表前者的是主场队,后者为客场队)第一轮(4月17日) 第二轮(4月24日)四川——辽宁 山东——辽宁山东——广州 四川——吉林吉林——大连 江苏——广州八一——江苏 沈阳——大连沈阳——上海 广东——八一广东——北京 上海——北京第三轮(5月1日) 第四轮(5月8日)辽宁——吉林 辽宁——江苏江苏——山东 吉林——沈阳四川——沈l~Ei Lh东——广东广,#,1--,J。东 北京——四川 .北京——大连 广州——上海上海——八一, 八一——大连第五轮(6月5日) 第六轮(6月。12B)辽宁一沈阳 广东——辽宁江苏——广东 沈In -.4k京吉林——北… 相似文献
5.
6.
9月22~27日重庆名次单位金银铜合计1上海1272212浙江854173广东566174海军52295国家联队50056广州军区244107江苏13268北京12589武汉110210天津100110山西100110江西100113辽宁041514山东020215广西013416湖南011217云南011218湖北003319河北002220河南00112007年全国游泳锦标赛奖牌榜$广东游泳队@黄良奋
!本刊编辑部@刘幼琼~~ 相似文献
7.
《体育博览》1989,(10)
一等奖:张志城(福建) 二等奖:赵建国(北京)盛昌平、山西) 三等奖:石琦莹(上海)魏元生(福建)张秀文(陕西) 纪念奖:许岱元门匕京)王海(江苏)余杰(浙江)典世新(山东)李凤英(北京、张春平(河北)袁莲香(北京)王彦海(河北)金吴(云南)王雁南(黑龙江)王祥(云南)张卫国(湖南)奚志刚(上海)邢昭诚(浙江)陈华(四川)池丽娟(福建)薛振波(黑龙江)李文昌‘天津).宪忠(,海)丁相斌(内象)卢春有(辽宁)金中华(浙江)罗跃明(江苏)李德有(天津)阎惠芳(北京)程凤香(山西)杨兰英(北京)刘义(河北、朱沫(北京)魏丹东(浙江)焦明志(山东、周京梁(湖北)任小英(江苏、陈伟(… 相似文献
8.
《集邮博览》2006,(8)
作者所在■协 孙蒋涛 广东 麦佩尔 广东 李汇样 江苏 赵建 山东 林街夫 昊书庆 黄青t 囊少明 罗平 康永昌 张姊 史琦撕 t馅 崔建平 朱浪石 李向荣 李近朱 钟玉龙 慕增■ 廖样横 用棒韩 蠕树人 曼燕英 陈雹成 黄清海 吴宝国 ●中杰 田一年 事膏 王■明 陈大贤 李宁舅 刘子仁 周建华 茸安华 虞立中 孙丰俊 韦开元 邢建旭 王克原 慕敬贤 边道坤 ,I京矗 谭橙柏 张浑聪 墙树笺 ■旭波 弗搴琳 张兴jI 容蠢辉 赵天华 王成 宋经同 刘浩 康强胜 耿jI福 浙江 北京 广东 广东 广东 辽宁 江苏 山西 北京 北京 广东 广西 北京 广东 北京 四川 江苏 期… 相似文献
9.
10.
11.
《中华武术》2005,(6):10-10
名次 队别 52公斤级 6O公斤级 70公斤级 名次 队别 52公斤级 60公斤级 70公斤级 姓名 姓名 姓名 姓名 姓名 姓名 上海 秦力子 吴钞来 孙会 七 云南 黄莉莉 崔兰 宋营 安徽 刘娜 胡艳杰 宋玲 /又 河北 林乐华 刘漩 高琳玲 河南 张宇洁 李俊丽 夏瑞新 九 山东 于海波 崔光美 李贵蓉 四川 高倩倩 王薇 昊彦青 四 解放军 刘玉杰 李卫杰 周田芬 重庆 师文琪 姜再华 郑洁如 五 宁夏 刘会鸽 王思思 魏曼曼 湖北 丁·岩 _王战利 房雪飞 六 吉林 张晓岩 李响 肖英英 总裁判长:朱瑞琪第十届运动会武术散打女子预赛小团体成绩表… 相似文献
12.
13.
14.
15.
一、概况:第五届全运会篮球决赛于1983年9月19日至9月30日在上海举行。经过男女各32个队预赛,参加本届全运会决赛的男子队是解放军、北京、上海、吉林、辽宁、黑龙江、江苏、山东、湖北、广东、四川、云南等12个队;与上届对比,辽宁、云南是新晋入决赛的队,上届决赛队河 相似文献
16.
《新体育》1997,(3)
D回回I山D回丞n_*、日且回D【回回D东门吾讨YywlM回IDD回D崔!回止MH,*回DDD么0一>11艳DDEnwH】DD11一@已阅1在忽二一绷,DD出DID【!u*DDL一一一一一一一一一一一一一一二一一一一一一一一一一一一一一JD回D【口w且*回D止___1liN.Illltill$回*回巴回回I回In肌OH回D王IH.hbZ-e·fill;11oWHyiifl4D七%d/pl广L一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一JD一——D西卜一一一一一一一一一一一一甲一凸一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一一1D回回回回回D曾D… 相似文献
17.
18.
第二期全国篮球教练员岗位培训中级班 于2000年8月28日在南京体院培训中心开班。 参加培训的36名学员分别来自福建、云南、北京、四川、河南、山东、深圳、上海、吉林、辽宁、黑龙江、江苏、和八一、沈阳部队第14个省市和单位。大部分学员任教于各省市青年队,其中相当一部分曾经是国家队或地方队的主力队员。 国家体育总局篮管中心青少年发展部主任王玄,江苏省教练员岗位培训领导小组组长冯洪宝,南京体院副院长李宗汉以及江苏省体育局各有关处的处长出席了开学典礼。李宗汉、冯洪宝两位领导代表江苏省体育局和南京体院,对全… 相似文献
19.
1998年全国马拉松锦标赛孙英杰跑出近年好成绩●冯琳1998年4月11日,全国马拉松锦标赛暨第13届亚运会选拔赛在天津结束。来自黑龙江、山东、青海、北京、河北、云南、江苏、上海、吉林、天津、西藏等省、市、自治区及火车头体协、煤矿体协、八一体工队等15... 相似文献
20.
《中华武术》2003,(5)
男子7名9纪伟解放军7.96王辉河北7.98史冬鹏河北7.99吴佑佳江苏60米6.68陈海健广东6.68沈云暴江苏6.70杨耀祖上海673周伟个人6.75温永毅广东6.77郭恒北京侧胜高2.22朱皖男辽宁2.20郑霆山东2.20崔凯上海2.20范恩亮河北2.18黄林四川218吴欣榕上海200米21.43刘海涛解放军21.70沈云暴江苏21.76杨耀祖上海2L77陈吉吉解放军2185卢迪IJJ西21.91李建平黑龙江跳远7.79周灿湖南7.77王敏生山东7.75蔡鹏山东7.71黄志荣厦门7.68李鑫天津7.62蔡小宝福建400米47.55倪震杰上海47.98姜波湖北48.41梁超湖南48.46王铮北京48.60彭英刚四川48.87召阵奕上海三级… 相似文献