首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

含点∞的区域的Cauchy定理和Cauchy公式的改进形式
引用本文:史君贤. 含点∞的区域的Cauchy定理和Cauchy公式的改进形式[J]. 乐山师范学院学报, 2002, 17(4): 1-4
作者姓名:史君贤
作者单位:乐山师范学院数学系,四川,乐山,614004
摘    要:本定义了复函数f(z)在点∞解析,在含点∞的区域内,证明了Cuachy积分定理和Cauchy积分公式,得到了与复平面C内的Cauchy积分定理和Cauchy积分公式的对称形式的理想结果;创造性的建立起Resf(z)z=∞(z)的直接的计算方法。

关 键 词:改进形式 扩充复平面 无穷远点解析 Cauchy积分定理 Cauchy积分公式 复函数 孤立奇点
文章编号:1009-8666(2002)04-0001-04
修稿时间:2001-05-13

An Improvement Form of Cauchy Theorem and Cauchy Formula of Domain of Infinite Point
SHI Jun-Xian. An Improvement Form of Cauchy Theorem and Cauchy Formula of Domain of Infinite Point[J]. Journal of Leshan Teachers College, 2002, 17(4): 1-4
Authors:SHI Jun-Xian
Abstract:
Keywords:complex plane C  complex plane C of extension  domain of infinite point  analysis of infinite point  
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号